Социальные сети

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 26.04.2024

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен информационным технологиям – сегодня благодаря повсеместному распространению разнообразных технических гаджетов можно безотрывно следить за новостями.

Маленькие порции еды и большие очереди: предприятие общепита ответило на претензии участников Праздника песни 14 05.07.2023

Длительное ожидание раздачи еды участникам Праздника песни и танца на эстраде в Межапарке было связано с тем, что все участники фестиваля пришли на обед практически одновременно, сказал агентству LETA член правления крупнейшего поставщика услуг питания для участников Праздника Baltic Restaurants Latvia Гунтис Бредовскис.

Порции бесплатной еды на Празднике песни маленькие, а очереди длинные 40 05.07.2023

Для участников Праздника песни наступили тяжелые времена - то и дело всплывают какие-то недостатки. Уже обсуждалось, что нельзя брать с собой бутерброды и приходится довольствоваться едой, которую предлагают в оплаченной государством столовой. Кроме того, чтобы покушать и получить бесплатную воду приходится отстоять часовую очередь. Некоторые участники приходят к выводу - придется поститься.

СГБ усилила мониторинг соцсетей в преддверии 23-24 февраля 15.02.2023

По мере приближения 24 февраля, когда исполнится год с начала войны России против Украины, Служба государственной безопасности (СГБ) уделяет повышенное внимание деятельности сторонников России. СГБ предупреждает, что в Латвии запрещена деятельность, прославляющая страну-агрессора Россию или ее армию.

Публикации в социальных сетях могут стать помехой при устройстве на работу 71 03.07.2022

ользуясь социальными сетями, людям следует дистанцироваться от рабочего места, чтобы личное мнение не накладывалось на образ предприятия. В то же время работодатель не может влиять на то, какой контент публикует его подчиненный, или запретить использовать соцсети вне работы. Но нужно учитывать, что публикуемый контент может повлиять на шансы получить работу, сообщает Latvijas Radio.

Вечеринка в Рижском замке с поющим премьером, министром-аккомпаниатором и роялем (видео) 42 16.10.2021

В социальных сетях активно распространяется видеоролик c праздничной вечеринки политиков, на котором на котором видно, как премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш поет под аккомпанемент музыканта по профессии, министра здравоохранения Даниэля Павлютса.

После запрета на мат в России в соцсетях его стало еще больше 11 05.02.2021

За 2 дня с момента вступления в России в силу поправок, которые обязывают соцсети самостоятельно находить и удалять посты с нецензурной бранью, мата в соцсетях стало еще больше.

В работе социальных сетей Facebook и Instagram наблюдается масштабный сбой 5 10.12.2020

В работе социальных сетей Facebook и Instagram сегодня, 10 декабря, наблюдается масштабный сбой. Также зафиксированы и проблемы с мессенджером.

Латвия: Добровольцев ждут в социальных центрах 1 20.06.2019

В Латвии работают 5 центров социального ухода и их 27 филиалов. Министерство благосостояния продолжает начатую в 2017 году программу и напоминает, что такие социальные центры, особенно детские, нуждаются в помощи добровольцев.

Опрос Gorod.lv: большинство проводит в соцсетях несколько часов в день 4 08.05.2019

348 человек приняли участие в опросе портала Gorod.lv «Сколько времени вы проводите в социальных сетях?». Самый популярный ответ – «Несколько часов в день» – набрал 31% голосов.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 02.05.2019

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен современным технологиям, существенно изменившим возможности коммуникации.

KNAB: неоплаченная агитация в социальных сетях сегодня не запрещена 6 05.10.2018

За день до выборов, когда запрещена оплаченная предвыборная агитация, политики в социальных сетях активно призывают голосовать за свои партии. Неоплаченная агитация в социальных сетях не запрещена, выяснило агентство ЛЕТА.

Опрос Gorod.lv: читатели назвали любимые мессенджеры 30.08.2018

«Какие мессенджеры вы чаще всего используете?» – в этом опросе портала Gorod.lv приняло участие 199 человек. Выяснилось, что 34% опрошенных для общения выбирают WhatsApp, на втором месте расположились сторонники Skype (25%), на третьем – Viber (20%).

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 27.08.2018

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен коммуникации через интернет. Сегодня стало привычным быть всегда на связи – и не только при помощи SMS.

Детям до 13 лет запретят пользоваться соцсетями без разрешения родителей 7 12.03.2018

Дети в возрасте до 13 лет смогут зарегистрироваться в социальных сетях только с разрешения родителей. Изначально планировалось, что без разрешения родителей в соцсетях смогут регистрироваться подростки в возрасте от 16 лет, но на прошлой неделе Кабинет министров решил, что для этого достаточно достичь 13 лет. Об этом пишет Skaties.lv

Как социальные сети используются мошенниками для обмана людей 2 03.03.2018

Социальные сети все чаще используются мошенниками для обмана людей, особенно, если это касается покупки-продажи товаров. Об этом постоянно сообщает Латвийская организация по борьбе с инцидентами в сфере информационных технологий Cert.lv.

Фото в соцсетях: горожане призывают Эйгимса к действиям? 10 07.02.2018

В интернете, в социальных сетях, появилась фотография проявления необычной популярности даугавпилсского градоначальника.

Соцсети: предновогодняя суета - ненужный стресс и бесполезно потраченные деньги 6 27.12.2017

Предпраздничная суета и хлопоты в последнюю неделю года, когда люди бегают по магазинам в поисках рождественских и новогодних подарков для своих родных и друзей, для многих людей доставляют радость, а для некоторых – это бесполезно потраченное время и деньги, плюс огромные неудобства.

«airBaltic» предупреждает о фиктивном конкурсе в социальных сетях 30.10.2017

От имени латвийской национальной авиакомпании "airBaltic" в фейсбуке проводится фиктивный конкурс, организаторы которого предлагают участникам выигрывать авиабилеты, сообщила представитель компании Алисе Бриеде.

В Даугавпилсе выпал первый снег, центр города замело 10 26.10.2017

Сегодня, 25 октября, в Даугавпилсе выпал первый снег.

Администраторам тысяч групп в соцсетях грозит уголовная ответственность 1 04.06.2017

Администраторы более семи тысяч групп во "ВКонтакте" могут попасть под уголовную ответственность после принятия закона о наказании за пропаганду суицида в социальных сетях. Об этом сообщает RT со ссылкой на данные мониторинга движения "Молодые юристы России".

Преступники даже за самые жестокие преступления могут выйти на волю под залог 11 27.05.2017

«Наш город.» постоянно рассказывает о громких делах, но многих читателей больше интересует, чем же эти дела заканчиваются в итоге - получили ли преступники возмездие за содеянное «по полной программе» или отделались мягким наказанием?

В соцсетях показали ужасное состояние латвийской границы 18 05.05.2017

Один из пользователей социальной сети Facebook на своей странице опубликовал фотографии, сделанные им при въезде в страну. На снимках запечатлен беспорядок вдоль латвийской границы. Комментаторы соцсети бурно отреагировали на увиденное.

Пользователи Сети усмотрели в логотипе "Евровидения-2017" след Москвы 06.02.2017

Комментаторы сравнили шары на логотипе с куполами собора Василия Блаженного на Красной площади. В Интернете не утихают обсуждения нового логотипа песенного конкурса "Евровидение-2017". Один из пользователей, например, увидел в нём след Москвы.

Откровения премьера: жена запрещает мне читать Twitter, но курить не брошу! 3 23.01.2017

Премьер-министр Латвии Марис Кучинскис из-за запрета жены не читает мнения, высказываемые в социальной сети Twitter, и вряд ли когда-нибудь бросит курить. Об этом глава латвийского правительства рассказал в интервью газете Latvijas avīze.

"Врезавшийся" в здание Добельской думы самолет стал хитом соцсетей 6 08.12.2016

В Добеле появилась очередная противоречивая рождественская декорация: после странной елки, установленной в прошлом году, на этот раз в здание городской думы "врезался" самолет. Этот объект вызвал бурное обсуждение среди латвийских пользователей социальной сети Twitter.

Пользователи соцсетей обсуждают квартирные кражи в Даугавпилсе 14 30.11.2016

В конце прошлой недели в социальной сети Фейсбук (группа «Все для деток в Даугавпилсе») появились публикации, в которых пользователи рассказывали истории о квартирных кражах или о попытках обокрасть квартиру в Даугавпилсе.

Активисты: в Турции заблокированы Twitter, Facebook и WhatsApp 04.11.2016

Доступ к популярнейшим онлайн-сервисам Twitter, Facebook и WhatsApp заблокирован в Турции после ареста 11 законодателей из основной парламентской прокурдской силы - Демократической партии народов.

"Недовольны беженцами - валите из Германии": скандальный текст оказался делом рук сирийской христианки 1 28.10.2016

У этой девушки тысячи подписчиков в соцсетях, ее посты и видео-послания с интересом просматривают, и дело вовсе не в её отличной внешности.

Осень в Даугавпилсе: подборка фотографий №2 5 19.10.2016

Осень в Даугавпилсе идет полным ходом – осыпается желтая и багряная листва на тротуары и дорожки парков. Кое-где видны по-зимнему голые ветки, местами деревья по-прежнему радуют глаз ярким убранством.

Глава МИД Латвии пожурил посольство США за использование русского языка 8 28.08.2016

Посольство США в Латвии пообещало внести коррективы в общение в социальных сетях на русском языке.

Нацблок требует у Ушакова извинений за карикатуру о советской оккупации 32 25.04.2016

Национальное объединение "Visu Latvijai!"-ТБ/ДННЛ считает, что мэр Риги Нил Ушаков должен извиниться за опубликованную в социальных сетях шутку об ущербе, причиненном Латвии советской оккупацией.

Эксперты: Facebook, Google и Linkedin, возможно, недоплачивают в бюджет Латвии миллионы евро 17.02.2016

Все больше латвийских компаний используют рекламные возможности в крупных мировых сервисах и социальных сетях. Но платят ли интернет-гиганты налоги в нашей стране в полном объеме? Журналисты Delfi в Латвии, Литве и Эстонии подготовили совместный материал, в котором попытались найти ответ на этот вопрос.

Во всем мире "завис" Twitter 19.01.2016

Сервис микроблогов Twitter во вторник, 19 января, оказался недоступен для пользователей по всему миру.

Мэр Кельна извинилась за свои советы немкам 4 08.01.2016

Мэр германского города Кельн Генриетте Рекер пожалела о том, что давала советы немкам относительно их поведения. Об этом обер-бургомистр написала в Facebook.

Мэр Кельна шокировала немок советом, как избегать домогательств 10 07.01.2016

Волна возмущения захлестнула немецкие СМИ и социальные сети после того, как обер-бургомистр Кельна Генриетте Рекер посоветовала немкам не гулять поодиночке и держаться от незнакомцев "на расстоянии вытянутой руки".

Сын Мадонны внес ее в "черный список" 1 06.01.2016

Рокко заблокировал мать в социальных сетях

В сети появилось видеопосвящение Нилу Ушакову 2 22.12.2015

Житель Риги Виктор Фейгельсон опубликовал в YouTube под псевдонимом Витяй поэтическое видео, посвященное рижскому мэру Нилу Ушакову.

«Семейное положение» в социальных сетях: что оно говорит о нас? 22.12.2015

Каждый взрослый человек может что-нибудь рассказать о своей личной жизни. В популярных социальных сетях есть возможность поставить так называемое «семейное положение» («в активном поиске», «всё сложно», «есть пара», «в браке», «помолвлен(-а)» и так далее). Психологи уверяют, что «семейное положение» расскажет многое о владельце аккаунта.

Правила электронного этикета: о чём нельзя говорить и писать 18.12.2015

Наверняка есть люди, пострадавшие из-за незнания электронного этикета. Объявленная по телефону слишком громким голосом сумма премии или опубликованное в социальной сети компрометирующее фото могут сыграть с Вами злую шутку. Как же вести себя в Сети? Каковы правила корректного общения по мобильному телефону?

Facebook облегчит расставание с бывшими с помощью новых фильтров 20.11.2015

Крупнейшая социальная сеть мира Facebookсобирается облегчить боль расставания для людей, недостаточно решительных для того, чтобы просто заблокировать бывших партнеров. В этом случае, как отмечает АР, в ленте сообщений периодически появляются посты и фото от прежних пассий, что причиняет сердечную боль.

Президент Латвии завел страничку в Instagram 4 23.10.2015

В социальной сети Instagram появилась официальная страничка президента Латвии Раймонда Вейониса. Об этом сообщили в канцелярии президента. Главу Латвийской Республики в социальной сети можно найти по логину valsts_prezidents.

Сексуальное воспитание по-китайски: педагог делала замысловатые фотографии голых мальчиков в детсаду 23.10.2015

Сотрудница детского сада в Китае заставляла своих маленьких воспитанников раздеваться, складывала из голых малышей фигуры, фотографировала их и выкладывала полученные снимки в Сеть. Когда родителям и руководству детсада стало известно о непотребном поведении педагога, женщина оправдала себя тем, что якобы давала детям уроки сексуального воспитания.

Свайпный грех: Как интернет-знакомства меняют нашу личную жизнь 15.10.2015

The Village разобрался, почему в век высоких технологий, когда выбор партнёра как никогда широк, найти своё счастье всё труднее

Facebook и Instagram блокируют ссылки на ВКонтакте 21.09.2015

В комментариях теперь нельзя отправить ссылку на ВКонтакте.

Задержание педофила: мужчина действовал в сетях под ником Наталья, уже констатировано 39 жертв 01.09.2015

Сотрудники Госполиции задержали уже второго педофила, подозреваемого в преступлениях на сексуальной почве в отношении мальчиков, подростков, юношей и мужчин в возрасте до 23 лет. Он зарегистрировал в различных социальных сетях фальшивый профиль и действовал под ником Наталья. Об этом на пресс-конференции рассказал глава Уголовного розыска Янис Лаздиньш.

Как не ревновать мужчину к другим женщинам 1 16.03.2015

Какими бы крепкими не были отношения, мысли о том, как мужчина смотрит на других женщин иногда приходят в беспокойные женские головы. Нельзя допустить, чтобы ревность переросла в навязчивое чувство, которое мешает любить.

Адвокат: Немцову угрожали убийством в соцсетях 6 28.02.2015

Политик Борис Немцов, убитый в Москве в пятницу вечером, несколько месяцев назад получал угрозы в соцсетях, сообщил адвокат семьи.

Дмитрий Родионов категорически отверг свою причастность к ведению блога и появлению в соцсетях 33 14.01.2015

Подавляющее большинство современных людей уже просто не представляют своей жизни без интернет-пространства.